«Сын уедет в спецшколу, а потом в колонию». В России возбудили дело из-за группового секса с 11-летней школьницей

Школьникам в Первоуральске Свердловской области грозит колония из-за снятого на видео группового секса с 11-летней девочкой — возбуждено уголовное дело по статье об изнасиловании.

«Сын уедет в спецшколу, а потом в колонию». В России возбудили дело из-за группового секса с 11-летней школьницей
© Lenta.ru

При этом утверждается, что школьница сама пригласила старшеклассников в гости и занялась с ними сексом по обоюдному согласию, желая таким образом поздравить их с Днем защитника Отечества. В правоохранительные органы обратилась мать одного из мальчиков, надеясь, что девочку обвинят в совращении.

Девочка сама пригласила подростков к себе

Telegram-канал Mash сообщал, что встреча произошла накануне 23 февраля. Пятиклассница пригласила к себе домой двух ребят из восьмого класса и якобы сама предложила им заняться сексом. Источник E1.Ru при этом сообщает, что их было трое. 14-летние подростки согласились и даже сняли процесс на видео, чтобы «похвастаться сверстникам», как считает канал.

Позже ролики увидела в телефоне мать одного из восьмиклассников и обратилась в полицию. Она хотела, чтобы 11-летнюю девочку наказали за совращение ее сына.

Сначала полицейские провели профилактическую беседу со всеми участниками истории. Однако Следственный комитет возбудил уголовное дело. Мальчикам грозит до шести лет колонии — максимальный срок наказания для подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

При этом адвокат Георгий Краснов отметил, что восьмиклассники могут избежать уголовной ответственности, если следствие установит, что девочка добровольно занималась сексом и осознавала последствия своего поступка (несмотря на то, что по закону ребенок до 12 лет считается беспомощным).

По-хорошему должна быть экспертиза. В теории даже в 11 лет можно иметь познания в этой теме и какие-то потребности Георгий Краснов адвокат

В городе восьмиклассников насильниками не считают

Источник E1.Ru позже рассказал подробности произошедшего. Отмечается, что девочка и подростки учатся в разных школах. По утверждению осведомленного источника, сначала девочка позвала к себе пятерых восьмиклассников, но «двое более умных ушли» (однако другой источник URA.RU опроверг, что их было пять). Кроме того, они могли принимать алкоголь. «По рассказам этой девочки, она не первый раз сексом занимается», — заявил источник.

При этом мать, обратившаяся в полицию, не ожидала такого развития событий.

Теперь из-за ее действий сын уедет в спецшколу, а потом в колонию для малолетних источник E1.Ru

Неназванная жительница Первоуральска заявила, что в школе подростков жалеют и насильниками не считают. Отмечается, что ранее они не совершали правонарушений, воспитываются в благополучных семьях, занимаются спортом. Один из подростков, обвиненных в изнасиловании, удалил свою страницу в соцсети. «Видимо, страшно стало», — счел собеседник URA.RU.