Песни Shaman и «Любэ» войдут в школьную программу. Подробности

В Госдуме неожиданно заинтересовались таким неприметным школьным предметом, как музыка. Депутат Сергей Колунов предложил изучать на нём современные песни. Но не все подряд, а только патриотические. Список композиций и певцов пока не составили, хотя некоторые имена уже известны. Угадайте, кого будут разучивать школьники.

Песни Shaman и «Любэ» войдут в школьную программу. Подробности
© Секрет Фирмы

Какие песни войдут в школьную программу

Колунов заявил РИА «Новости», что его инициативу поддержало Министерство просвещения. Список исполнителей и композиций, которые будут изучать на уроках музыки, составят совместно эксперты и родители.

Однако некоторые имена депутат уже назвал. Если идею одобрят окончательно, уроки музыки разнообразят творчеством группы «Любэ», Олега Газманова и певца Shaman (Ярослав Дронов).

Зачем флаг России на учебных заведениях

Ранее в Госдуме предложили обязать все образовательные организации вывешивать российский флаг на здании. Сейчас официальный символ должны размещать только на школах, гимназиях и лицеях.

Депутаты предложили обязать делать это детские сады, университеты и вообще все образовательные организации. Всё для того, чтобы сформировать у детей и молодёжи общероссийскую гражданскую идентичность и патриотизм на всех этапах образовательной деятельности.

Госдума должна рассмотреть законопроект в заключительном, третьем чтении 20 марта.

Кстати, закупать флаги не придётся, заявили депутаты. Уже имеющихся хватит на всех.

В Госдуме рассказали, как изменится весенний призыв в 2024 году. Срочников может стать больше

75-летний Валерий Леонтьев ушёл со сцены. Почему не будет прощального тура?

В колбасе на российских прилавках нашли опасный препарат. Он вызывает судороги и не только

Секрет Фирмы: главные новости