Амурчанам с детьми предлагают купить билеты на поезд со скидкой

Жителям Амурской области предлагают приобрести билеты на поезд со скидкой 15%. Оформить проездные документы по сниженной стоимости смогут амурчане, путешествующие с детьми.

Амурчанам с детьми предлагают купить билеты на поезд со скидкой
© 2x2.su

По данным амурского минтранса, в Год семьи в РЖД запустили акцию «Путешествуй с детьми». Чтобы получить скидку, необходимо оформить билеты на ребёнка от 10 до 17 лет включительно и его сопровождающих - в общем не более четырёх человек.

Специалисты предупредили, что льгота действует только при покупке билетов в поезда дальнего следования. Сроки поездок по сниженной стоимости - с 1 марта по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря 2024 года.

В остальное время пассажиры с детьми могут воспользоваться тарифными планами для детей, которые действуют круглый год. Так, по тарифу «Большая семья» предоставляется скидка 15% на проезд в купе семьям с тремя и более детьми.

Тариф «Счастливые каникулы» подразумевает скидку детям от 10 до 17 лет в размере 50% на проезд в плацкартных и в общих вагонах.

Ранее амурчане столкнулись с проблемами при покупке субсидированных билетов на самолёт. Льготы на перелёт до Санкт-Петербурга по ДВ-прописке оказались не предусмотрены, писал портал 2x2.su.