Глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев приехал в дом-интернат для детей «Мурувват»

Накануне глава Узбекистана Шавкат Мирзеев принял решение нанести рабочий визит в дом-интернат, где находятся под присмотром дети с ограниченными возможностями здоровья.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев приехал в дом-интернат для детей «Мурувват»
© runews24.ru

В «Муруввате» президент страны лично оценил все созданные для ребят условия содержания. По его мнению, руководители и сотрудники проявляют себя только с положительных сторон, а качественный подход к своему делу обеспечивает благоприятную атмосферу для детей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Заметному прогрессу интерната, как рассказали сотрудники пресс-службы главы государства, способствовало Национальное агентство социальной защиты при президенте.

Растущие в положительном ключе условия пребывания детей в заведении зависят не только от надлежащего присмотра за ними, но и эффективного финансирования.

Поэтому Мирзеев проверил и документацию, в ходе изучения которой зафиксирован факт роста общего уровня денежного обеспечения учреждения минимум в три раза за последние пять лет.

Организацию смогли снабдить необходимыми для жизни вещами - лекарствами, медицинскими приборами и устройствами.

Помимо этого, при поддержке президента Узбекистана было решено создать новую концепцию работы с детьми с ограниченными возможностями, в частности - создание индивидуальных программ развития и «Клубов поддержки» для родителей.