В Минздраве сообщили о состоянии подростка, раненного при обстреле Белгорода

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Подросток 14 лет, раненный при обстреле Белгородской области 19 марта со стороны ВСУ, доставлен в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ) Минздрава России. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести, сообщили журналистам в пресс-службе Минздрава РФ.

"Сегодня ребенок был доставлен из областной детской больницы Белгорода в Российскую детскую клиническую больницу. Подросток госпитализирован в отделение травматологии и ортопедии. В результате обстрела он получил минно-взрывное ранение с размозжением левой кисти руки и поверхностные раны спины и грудной клетки", - приводятся в сообщении слова заведующего отделением травматологии и ортопедии РДКБ Александра Саутенко.

По словам Саутенко, ребенку обработали и перевязали раны, а также наложили антисептические повязки. Кроме того, в ближайшее время ему проведут все необходимые обследования. "На завтра запланировано проведение оперативного вмешательства", - добавил он.

Согласно сообщению, двое детей, также пострадавших в результате обстрела Белгородской области 19 марта, находятся на лечении в областной детской больнице Белгорода. Они были проконсультированы специалистами РДКБ Минздрава РФ.