Слёзы, обвинения в измене и травля в соцсетях: в Калининграде разведённая пара делит четырёхлетнего сына

В Калининграде развивается очередная семейная драма. Пара из Сочи развелась, отец переехал в наш регион. В январе мужчина взял сына погостить и передумал возвращать матери, та приехала за ребёнком. Журналист «Клопс» выслушал обоих родителей. Имена героев публикации изменены.

Слёзы, обвинения в измене и травля в соцсетях: в Калининграде разведённая пара делит четырёхлетнего сына
© Клопс.Ru

У 38-летней Алёны двое детей от предыдуших браков: сыну 18, дочери 11. С отцом четырёхлетнего Миши женщина развелась больше года назад. По её словам, муж ходил в море, семья почти его не видела.

«Сейчас в Сочи идёт судебный процесс по разделу имущества и определению места жительства ребёнка. Решений ещё нет, муж в 2022-м переехал в Калининград. До этого между нами было какое-то взаимопонимание, он брал ребёнка на неделю-две, я не препятствовала. Но в этот раз Илья увёз Мишу 11 января и до сих пор не вернул», — рассказывает мама мальчика.

Миша просился домой и прятался под стол

По словам Алёны, сначала она общалась с сыном по телефону и видеосвязи, мальчик не скучал и домой не просился. В феврале женщина стала чаще говорить о возвращении ребёнка, заметив, что муж звонит всё реже.

«Он находил какие-то отговорки, чтобы я не общалась с сыном: то ребёнок занят, то спит, то не хочет, позвони позже. Миша стал проситься домой, у него начались истерики, он плакал. При моих звонках стал прятаться под стул или стол. А в последний раз не стал со мной говорить.

Рядом стоял папа и повторял: «Скажи маме, что ты не хочешь домой». Это было в конце февраля.

Я плакала, писала Илье, но он сказал, что не вернёт сына, хочет оставить ребёнка себе и чтобы все мы съехали из его квартиры — жильё зарегистрировано на мужа. Потом и вовсе перестал отвечать», — говорит Алёна.

Женщина уверяет, что конфликт начался из-за раздела имущества и бывший муж манипулирует сыном. Якобы супруг вынудил Алёну заключить брачный договор, по которому ни она, ни её сын не получат жильё: «Конечно, я сама виновата, что подписала, теперь приходится оспаривать брачный договор, а это не так просто. Мы готовы оставить жильё, но по решению суда».

«Не знает сына и не растил его»

В Калининград Алёна прилетела вместе с гражданским мужем, уверяет, что отец Миши редко общался с сыном «не знает его, не растил и не воспитывал». Женщина нашла, где живут родители новой пассии бывшего мужа.

«Они сказали, что не вмешиваются в их отношения и эту ситуацию. С Мишей сидят пожилые родители Ильи, которых он привёз в Калининград. Я не уверена, что они смогут уследить за сыном. Со мной на связь так никто и не выходит», — продолжает Алёна.

18 марта женщина обратилась с заявлением в полицию с просьбой помочь найти мальчика. Не дождавшись конкретных действий, обратилась в прокуратуру области. Алёна уверена, что Мишу прячут.

«Сейчас в соцсетях разлетелась информация, мне помогают. Я узнала, где работает девушка Ильи, была там. Меня даже узнали сотрудники, но её я так и не увидела», — говорит женщина.

Думал решить по-мирному

38-летний Илья уверяет, что всё не так, как преподносит его бывшая жена. Миша — его единственный и долгожданный сын, мужчина хочет, чтобы мальчик жил с ним, не против общения с матерью и «думал всё решить по-мирному».

«Я уехал в Калининград на работу, когда мы были ещё женаты, в 2022-м. Она со мной не поехала, а потом я узнал, что она изменяла мне с соседом. Сейчас Алёна с очередным мужчиной живёт в моей квартире в Сочи. Ребёнком, судя по его состоянию, в полной мере не занимается. У него были проблемы с моторикой, речью, осанкой, были пережаты шейные сосуды, не все прививки по возрасту сделаны. Мы прошли всех врачей, делаем массаж, ходим к остеопату и в бассейн, на развивающие занятия, к психологу. С мамой Миша ходил на бокс, который ему противопоказан. Сын полюбил рисовать и стал лучше говорить», — рассказывает Илья.

Он не отрицает, что не собирается оставлять своё имущество жене и её сожителю. Мужчина считает, что экс-жена хочет манипулировать ребёнком, чтобы завладеть трёшкой в Сочи.

«Я действительно какое-то время не отвечал на сообщения. Но считаю, что все её действия — это какое-то шоу. Она хочет отжать ребёнка, но я намерен сам воспитывать единственного сына, она не может создать для него нормальных условий и делает всё, чтобы получить моё имущество», — говорит Илья.

По его словам, в Калининграде экс-супруга организовала настоящую травлю, пострадали и сам Илья, и его девушка. Мужчина готов отстаивать свою репутацию.

«В соцсетях везде разместили порочащую меня информацию, но никто не спросил моего мнения, почему так произошло. Нам пишут угрозы и оскорбляют. Мать Миши не заблокирована, она может звонить и общаться с сыном. Но она перестала звонить! Что-то делает за моей спиной, клевещет. Я не скрывался, был в полиции, давал пояснения — с ребёнком всё в порядке. Я имею право быть с сыном на равных с ней правах», — заключил Илья.

Что говорят в полиции

В региональном УМВД сообщили, что заявление от мамы получено. Мужчина не ограничен в родительских правах и может общаться с сыном.

«Инспекторы ПДН установили место нахождения отца и мальчика. С ребёнком всё в порядке, оснований для изъятия малыша и передачи матери нет. Родителям разъяснили право обратиться в суд для определения места жительства ребёнка», — пояснили в ведомстве.

В ноябре агрессивный мужчина накинулся на бывшую жену, свидетелем дикой сцены стал их девятилетний сын. Отец увёз мальчика в Калининград из Иркутской области на каникулах, женщина приехала за ребёнком. «Клопс» следил за развитием этой семейной драмы.