Назван топ популярных спектаклей, которые пройдут в Москве в "Ночь театров"

27 марта в Москве пройдет "Ночь театров" - ежегодная общегородская акция, приуроченная ко Всемирному дню театра.

Назван топ популярных спектаклей, которые пройдут в Москве в "Ночь театров"
© Российская Газета

В столице ивент будет включать, помимо всего прочего, множество увлекательных постановок для детей. Среди них можно подобрать проекты, рассчитанные на любой возраст ребенка.

"Плюс Детям" и "Яндекс Афиша" составили по этому поводу подборку из 5 наиболее интересных вариантов.

"Карлик нос", 6+, Концертный зал "Москва"

Волшебная сказка с превращениями и приключениями расскажет детям о том, что внешность - не главное, важнее чистая душа и доброе сердце. Именно эти качества позволяют приобрести настоящих друзей. Мюзикл с 8 номинациями на "Золотую маску" исполняется под живую музыку оркестра Театра-Театра.

"Улитка и Кит", 3+, КукLab Аэропорт

Музыкальный спектакль по мотивам одноимённой сказки Джулии Дональдсон - дети обожают её истории-рифмы. Вдобавок представление сопровождается созданием живых картин на воде в технике "Эбру". Юным зрителям не обязательно сидеть на месте, можно ходить по залу, все трогать и полноценно участвовать в спектакле.

"Поколение Маугли", 6+, МХТ им. А. П. Чехова

Спектакль по мотивам сказки Киплинга, только действие происходит не в джунглях, а в большом и шумном городе, где Шерхан исполняет рэп, а бандерлоги играют в баскетбол. Это масштабный театральный проект Константина Хабенского, в котором участвуют более 120 детей-артистов. Все средства от продажи билетов направляются на лечение детей с опухолями мозга. Хороший повод обсудить с ребенком, что такое благотворительность.

"Картонный человечек и Мотылёк", 3+, Театриум на Серпуховке

Это камерная история о дружбе специально для маленьких зрителей. Представление длится всего 40 минут в уютном Малом зале, на сцене постоянно присутствуют только 2 актера. Разговор с ребенком в спектакле ведется на уровне эмоций и чувств, просто и честно. То что нужно для развития эмоционального интеллекта юного театрала.

"Гарри - мальчик, который выжил", 6+, Концертный зал "Измайлово"

Спектакль будет интересен любителям Гарри Поттера. Это история о поиске себя и борьбе за свободу выбора, в которой подростки столкнутся с непониманием со стороны родителей. Сказка призвана заставить детей задуматься об отношениях с близкими и понять что значит любовь и семья.