По всей строгости: в Екатеринбурге депутат предложил ужесточить законодательство о вейпах

Дума намерена ужесточить законодательство о вейпах. Как отмечает депутат Артём Метелев, в Думу внесён проект об ужесточении соответствующего закона. С инициативой выступил комитет Госдумы по молодежной политике.

«Вечная тема с вейпами. Сейчас мы будет ужесточать закон, через несколько недель внесём новый», – сообщил председатель комитета Артем Метелев на заседании Совета по молодежной политике на площадке кампуса Уральского федерального университета «Новокольцовский» в Екатеринбурге.

Год назад спикер Государственной думы Вячеслав Володин поручил профильным комитетам подготовить предложения о потенциальном запрете вейпов. Роспотребнадзор поддержал такую идею. С апреля 2023 года вейпы запрещено продавать лицам, не достигшим 18 лет (это относится и к безникотиновым вейпам). Летом прошлого года в РФ ужесточили закон относительно вейпов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что родители в Екатеринбурге начали курить вейпы вместе с детьми. Наркологи бьют тревогу в виду распространения электронных сигарет. Врачей всерьёз тревожит курение вейпов и электронных сигарет подростками.