В челябинском микрорайоне Чурилово открыли новую детскую поликлинику

В микрорайоне Чурилово в Челябинске открыли новую детскую поликлинику. Врачи принимают детей в здании на 2-й Эльтонской, 30б. Под филиал детской городской больницы выделили помещение на первом этаже высотного дома, сообщает пресс-служба администрации Тракторозаводского района.

В челябинском микрорайоне Чурилово открыли новую детскую поликлинику
© Ura.Ru

«В Челябинске педиатры начали принимать юных тракторозаводцев в здании на 2-й Эльтонской, 30б. Под филиал детской горбольницы № 1 выделили помещение на первом этаже многоквартирного дома, там отремонтировали и оснастили всем необходимым врачебные кабинеты», — сообщается на сайте.

Также в пресс-службе отметили, что на открытии присутствовали глава города Челябинска Наталья Котова, глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов, исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Елена Недоучукова и главный врач ДГКБ № 1 Чеслав Ведом. На открытии Недочукова отметила, скоро по соседству откроется еще одно медицинское учреждение. На улице Конструктора Духова, 6 готовят отделение реабилитации.

Ранее детская поликлиника в микрорайоне была расположена на улице Трашутина, но 1 марта 2023 года ее закрыли навсегда. Экспертиза заключила, что здание поликлиники находится в аварийном состоянии.

Через некоторое время после этого жители Чурилово во время прямой линии обратились к губернатору с просьбой решить проблему, так как после закрытия единственного во всем микрорайоне филиала детской поликлиники, возить детей им приходилось в другие филиалы, довольно далеко, и выстаивать при этом длинные очереди. В прямом эфире тогда Алексей Текслер успокоил, в 2024 году в Чурилово откроется целых две детских поликлиники.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все, что известно о теракте в "Крокусе" - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.