В Перми многодетную семью не пустили на соревнования, потому что у них нет папы

В Перми многодетная семья решила принять участие в «Веселых стартах», которые проводились в одной из школ города. Вот только до участия их не допустили, потому что у них нет папы. Об этом рассказала мама семьи Екатерина Зотова в соцсетях. Она возмущена тем, что ее детей притесняют из-за того, что она воспитывает их одна. Как она пояснила, старший брат не подошел, другой родственник мужского пола тоже — необходима была только полная семья.

В Перми многодетную семью не пустили на соревнования, потому что у них нет папы
© runews24.ru

Женщина обратилась к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае Игорю Сапко. Чиновник ответил, что это абсолютно не допустимо — не пускать детей на соревнования. Он отметил, что сам рос без отца и понимает, что это такое. Поэтому данную информацию он направит в министерство образования и науки Пермского края для принятия мер системного характера.

В депобре города пояснили, что семью Зотовой можно было допустить до соревнований и об этом говорится в положении, что с детьми может быть родитель или законный представитель.

Был и другой вариант: «Численность команды не более четырех человек: двое детей и двое взрослых, один из которых родитель или законный представитель, а второй член семьи старше 18 лет».