Большинство детей тратят на подготовку к контрольным до двух часов в неделю

Половина опрошенных родителей сообщила, что их дети тратят на подготовку к контрольным до двух часов в неделю. От двух до пяти часов уделяют подготовке 16% опрошенных. 32% родителей сказали, что их дети вовсе не готовятся к срезам знаний, рассказала "Газета.ru".

Исследование онлайн-платформы "Учи.ру" показало, что родители часто переживают за детей перед контрольными работами. Половина опрошенных родителей (48%) волнуются за ребенка накануне проверки знаний.

При этом наиболее распространенная причина стресса у детей — это страх перед самим тестированием. Об этом сообщили 36% респондентов. Почти треть (30%) родителей беспокоятся, что ребенок может получить плохую оценку за контрольную. Еще четверть респондентов (25%) считают, что дети уделяют недостаточно времени подготовке к срезам знаний, и это вызывает беспокойство.

Напомним, сегодня опубликовали проект расписания ЕГЭ-2024 с учетом дней для пересдачи. Теперь у детей будет попытка повторной сдачи итогового экзамена — отличная возможность успокоить свои нервы из-за страха, что подметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".