В СКФО организуют обменные экскурсии для детей из Белгородской области

Регионы Северного Кавказа, принявшие на проживание детей из Белгородской области, организуют для них летние обменные экскурсии. Это позволит юным гостям лучше познакомиться с регионами.

В СКФО организуют обменные экскурсии для детей из Белгородской области
© «Это Кавказ»

«Мы полностью на себя взяли обучение, лечение, будем продумывать летнюю программу, чтобы дети посмотрели все красоты Северного Кавказа. В Карачаево-Черкесии, в Кабардино-Балкарии [проживают] дети из Белгорода. Будем меняться, чтобы они смотрели все красоты Северного Кавказа», — сообщил губернатор края Владимир Владимиров во время прямой линии.

Ранее в правительстве Ставрополья сообщили, что регион готов принять для проживания с организацией учебного процесса 1,5 тысячи детей из Белгородской области. Их размещают в детских лагерях, гостиницах, санаториях.

Детей приняли уже несколько территорий Ставрополья. Ставрополь принял 400 детей от дошкольного возраста до учащихся 9-х классов. Как сообщал глава города Иван Ульянченко, детям предоставят возможность не только обучения в школах, но и посещения дополнительных занятий в кружках и спортивных секциях. Города Ставрополья также подготовили для детей экскурсии, чтобы они могли познакомиться с регионом, его историей, культурой и достопримечательностями, отмечает ТАСС.