Анастасия Костенко рассказала о проблемах с новорожденным сыном, возникших после ее госпитализации: «Он плакал, и я вместе с ним»

Анастасия Костенко хоть и опытная мама, внезапных проблем с лактацией избежать не удалось даже ей. Недавно звезда рассказала, что попала в больницу — из-за стресса, наркоза и приема антибиотиков перестало приходить молоко. Последствия коснулись и новорожденного Ярослава. «Он плакал у груди, и я вместе с ним; и нет, это были не колики. Сынок активно набирал в росте, но вес набирался по нижней границе. Скажу так: я никогда не взвешивала детей, только у педиатра, но здесь это сделала, так как впервые у меня ребенок без щек с худенькими ножками и щечками», — пожаловалась Анастасия в своем телеграм-канале.

Анастасия Костенко рассказала о проблемах с новорожденным сыном, возникших после ее госпитализации: «Он плакал, и я вместе с ним»
© Super.ru

К счастью, добрать вес получилось. Звезда перечитала кучу статей от консультантов по грудному вскармливанию, прислушалась к советам подписчиц и путем проб и ошибок устранила проблему. Анастасия использовала молоко из банка, который создала еще с пятого дня после родов, параллельно сцеживала еще, а также разводила малышу немного смеси.

Своей ошибкой номер один звезда назвала молоко из бутылок, а также сделала вывод, что ребенку не нужно давать пустышки. Кроме того, Анастасия уверена, что малыша нужно чаще прикладывать к груди и держать на руках. «Малышок практически живет на ней», — рассказала звезда. А самим мамам, которые сталкиваются с той же проблемой, она рекомендовала пить больше теплой жидкости и не взвешивать ребенка каждый день, чтобы меньше стрессовать.

А Super напоминает, что советы от опытных звездных мамочек — это прекрасно, но перед тем, как к ним прислушиваться, лучше проконсультироваться с врачом.

* Запрещен в РФ.