Поборы и буллинг: родители учеников новосибирской школы выступили против учителя

В Новосибирске в публичную плоскость вышел очередной школьный конфликт. Родители первоклассников школы №199 решили придать огласке ситуацию в 1 «Б» классе. Изданию «МК в Новосибирске» они рассказали о фактах буллинга со стороны учителя, поборах и большом объеме домашних заданий.

Поборы и буллинг: родители учеников новосибирской школы выступили против учителя
© Bfm.ru Новосибирск

Мама одного из первоклассников рассказала журналистам, что весь образовательный процесс был перенесен в зону ответственности родителей, так как детям нужно было многие задания делать дома. Так же она выразила недовольство требованиями учителя по закупке большого количества тетрадей. Но основной претензий со стороны родителей является недовольство тем, как учитель общается с детьми. Они говорят, что в 1 «Б» классе были случаи буллинга со стороны учителя.

Родители учеников школы №199 написали коллективную жалобу в департамент образования мэрии Новосибирска и прокуратуру. Они требуют заменить им учителя.

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, как в новосибирской гимназии учитель выдал первоклассникам по математике на украинском языке, а потом получила за это выговор.

Использовано фото Freepik с сайта ru.freepik.com