В Амурской области у водоёмов обнаружили 12 детей без родителей

Прокуратура Амурской области в составе комиссий по делам несовершеннолетних проводит рейды и проверяет водные объекты.

В Амурской области у водоёмов обнаружили 12 детей без родителей
© 2x2.su

По результатам проверок были выявлены нарушения в Белогорском, Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Октябрьском районах. В частности, отсутствовали информационные стенды о запрете купания.

Главы пяти муниципальных образований получили представления от прокуроров.

Также у водоёмов в Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Магдагачинском, Мазановском районах были выявлены 12 несовершеннолетних без законных представителей.

С детьми были проведены профилактические беседы, им вручен памятки. А в отношении родителей были составлены протоколы об административном нарушении, взрослые будут наказаны за ненадлежащее исполнение родительских прав.

Тем временем, в Благовещенске жители продолжают пренебрегать правилами безопасности у воды. Люди заходят в водоёмы в нетрезвом состоянии, оставляют детей без присмотра.

Только с начала купального сезона в Благовещенске утонули шесть человек, из них четверо – это дети. Ещё 8 человек были спасены.

Напомним, что на всех городских водоёмах запрещено купаться. В реках большое течение, а также вода не соответствует требованиям СанПин.

При этом водолазы городского ПСО перед началом купального сезона обследовали девять мест акваторий массового отдыха у воды.

Как писал ранее портал 2х2.su, на Бурейском водохранилище спасатели помогли семье, которая застряла на сломанном катере. С мужчиной в лодке были его дочь и двое несовершеннолетних детей.