Агре опровергла данные, что покидает Минпросвещения из-за слов о дискотеках

МОСКВА, 4 февраля. /ТАСС/. Директор департамента госполитики в сфере воспитания, допобразования и детского отдыха Минпросвещения РФ Наталья Агре сообщила ТАСС, что покидает министерство по семейным обстоятельствам. Это решение она приняла еще в начале января, и оно не связано с высказываниями о возврате школьных дискотек.

Агре опровергла данные, что покидает Минпросвещения из-за слов о дискотеках
© ТАСС

"Сложилось мнение, что я ухожу из-за высказываний о возврате в школы дискотек. Это не так. Более того, это предложение отвечает запросам детей и педагогов о неформальной воспитательной работе в школе", - сообщила она.

Агре добавила, что о своем уходе она сообщила министру просвещения Сергею Кравцову в первых числах января. "Я с понедельника в отпуске, с последующим увольнением. Ухожу исключительно по семейным обстоятельствам, чтобы уделять побольше времени своим детям, особенно дочке-выпускнице, подготавливающейся к ЕГЭ, и дочке-первокласснице", - подчеркнула она.

Ранее Агре сказала, что отсутствие у молодых людей условий для романтических отношений может в будущем сказаться на желании заводить семью. Чтобы устранить данный недочет, следует подумать в том числе о возврате школьных дискотек. Тогда в министерстве прокомментировали, что Минпросвещения не работает над связанными с демографией проектами.