Опасные сладости? По Тюмени распространяют слухи о леденцах с наркотиками
В Тюменской области среди родителей распространяется информация о якобы опасных леденцах в форме розовых мишек, которыми угощают школьников. Сообщения предупреждают о "новом наркотике", замаскированном под клубничные конфеты, шипящие и "хлопающие" во рту.
Утверждается, что дети, принявшие их за сладости, попадают в больницу в тяжелом состоянии. Аналогичные сообщения появляются и в других регионах, однако полиция Екатеринбурга, например, не подтверждает эту информацию,
Правоохранительные органы призывают родителей провести беседы с детьми о безопасности и недопустимости принятия угощений от незнакомцев, передает 72.RU.
Представитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых назвал эти сообщения фейком, распространяемым "врагами страны" для создания паники. Вместе с тем, он подчеркнул важность регулярных бесед с детьми о безопасности.
Ранее "СП" рассказывала о буллинге в отношении ученика тюменской школы.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал