В Орехово-Зуево внедряют новые технологии в дошкольное образование
На сегодня более 320 воспитанников детского сада занимаются по инновационному изобретению - интерактивной песочнице. При ее создании были использованы технологии дополнительной реальности.
А логопеды дошкольного учреждения вот уже более двух лет активно используют в своей работе умное зеркало «ArtikMe». За это время оно помогло в развитии речи более чем 70 детям. По зеркальному миру малышей сопровождают сказочные персонажи, которые дают задания и вместе с детьми выполняют их.
Также в детском саду используют лого-робот «Умная пчелка». Он формирует у детей подготовительных групп основы программирования. Дети учатся создавать программы для робота, выполняют различные задания и учатся ориентироваться в окружающем пространстве.
Как отмечает депутат Госдумы Геннадий Панин, представляющий в парламенте Орехово-Зуевский городской округ, сегодняшняя задача – не проводить очередную реформу образования, а вернуться к классической российской школе, но с современным цифровым наполнением.