На Кубани благодаря процедуре ЭКО было рождено более 8200 детей

В Краснодарском крае благодаря процедуре ЭКО было рождено свыше 8200 детей. Это стало возможным в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который входит в национальный проект «Семья».

На Кубани благодаря процедуре ЭКО было рождено более 8200 детей
© Кубань-Информ

По словам Миньковой, для получения направления на ЭКО по полису обязательного медицинского страхования необходимо пройти обследование в женской консультации, где врач определит показания и ограничения. После этого пациентки могут выбрать медицинское учреждение для проведения процедуры; в регионе ЭКО осуществляется в шести медицинских центрах.

Также в крае активно проводится диспансеризация репродуктивного здоровья, и уже свыше 36 тысяч человек проверили свое здоровье в этом году, среди которых почти 15 тысяч мужчин.

Читайте также, врачи из Краснодарского края провели 11 операций в больнице ДНР. В делегацию вошли 14 медиков.