Детские лагеря Оренбурга ждет реновация в этом году
Ежегодная летняя оздоровительная кампания в Оренбуржье стартует совсем скоро. В правительстве заговорили о лагерях. Стало известно, что их инфраструктуру обновят.
Перемены ожидаются в «Буревестнике» Бузулука, «Волне» Кувандыка, «Чайке» Новотроицка, а также в оренбургских лагерях «Юность», «Факел» и «Авангард». Благодаря новым корпусам увеличится вместимость лагеря «Солнечная страна» в Тюльганском районе.
Кроме того, в этом году в регионе внедрена новая система электронных сертификатов через портал «Госуслуги». С помощью сертификата родители смогут частично или полностью оплатить путевку в один из лагерей, включенных в реестр области.
В этом сезоне планируется охватить 81 тысячу школьников, организовав отдых в областных загородных лагерях, федеральных центрах и лагерях дневного пребывания.