Любознательный и богатый.  На что собирается потратить приз юный победитель викторины «Миллион за 5 минут. Дети» на телеканале  «МИР»?

Четвероклассник из Москвы Александр Иванов выиграл главный приз в интеллектуальной телевикторине «Миллион за 5 минут. Дети на телеканале «МИР. О юном миллионере рассказывает корреспондент Сергей Поляков.

Учебники, энциклопедии, художественная литература. В квартире Ивановых хранятся сотни книг. В свои 10 лет Саша прочитал почти все. Говорит, сложных вопросов в телевикторине было мало.На интеллектуальную викторину «Миллион за 5 минут. Дети четвероклассника привели родители. Решили: это возможность попробовать что-то новое. Никто не думал, что вступительные слова ведущего о потенциальных детях-миллионерах в том числе об их сыне.

В первых двух раундах участники дали 32 правильных ответа. Александр вышел в финал и без капли волнения довел выигрыш до максимальной суммы. Победить в викторине помогли тяга к знаниям и развивающие игры, считают родители. Помимо школьной домашней работы, в семье каждый день с детьми занимается мама.

«У Саши довольно хорошая память на то, что ему интересно. Он с детства читал много книг из разных областей знаний:энциклопедии, сборники интересных фактов. Я надеялась, что что-то ему и пригодится.

«А мне кажется, большую роль сыграли развивающие игры, в которые мы с Сашей играли. Они учат ребенка быстро принимать решения.

Денежный приз Саша собирается потратить на путешествие и подарки для родителей.