Мурашко поддержал идею повысить возраст молодежи

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко выразил согласие с инициативой увеличения возрастной границы для молодежи, назвав её обоснованной.

«Это предложение вполне рационально, и многие страны уже сегодня внедрили его у себя, поэтому поддерживаю», — передает его слова РИА Новости.

Ранее Григорий Гуров, руководитель Росмолодежи, сопроводил свою публикацию в социальных сетях комментарием Натальи Локтевой, главы организации «Семья и родина» и члена комиссии Госсовета по вопросам семьи, относительно обсуждений о повышении молодежного возраста до 40 лет. Позже он уточнил, что на данный момент этот вопрос не рассматривается ни в законодательных, ни в исполнительных органах власти.

Ранее сообщалось, что по данным Роструда и Минтруда за 2023 год, около 13% молодых россиян в возрасте от 14 до 35 лет не учатся, не работают и не проходят профессиональное обучение.