Родители возмутились листовкам об исламе в подмосковной школе

По словам родителей, дети принесли домой листовки, в которых рассказывалось о «добром имаме» и содержался призыв «присоединиться», с указанием контактной информации. Некоторые семьи выразили опасения, что подобные материалы могут восприниматься как навязывание религии несовершеннолетним.

Родители возмутились листовкам об исламе в подмосковной школе
© runews24.ru

Детский омбудсмен Ксения Мишонова заявила, что школа должна оставаться вне религиозной пропаганды. Она пообещала направить запрос в полицию, чтобы выяснить источник распространения.

Руководство школы провело проверку, но факт передачи листовок не подтвердился. Администрация утверждает, что ребёнок, упоминавшийся в жалобе, в учреждении не обучается. Тем не менее правоохранители начали разбирательство.

Ранее в Петербурге возник скандал из-за религиозных брошюр. А в Нижнем Новгороде родители также пожаловались на материалы духовной тематики.

промо изображение