Кузбассовцы попали под статью из-за подростков за рулем мототехники

В Кузбассе местные жители были привлечены к ответственности из-за их несовершеннолетних детей, севших за руль мототехники.

Кузбассовцы попали под статью из-за подростков за рулем мототехники
© Vse42.ru

Инцидент произошел в Чебулинском округе. Там правоохранители за один вечер отстранили от управления мототехникой двух подростков в возрасте 14 и 12 лет.

На место были вызваны их законные представители.

– Юные водители в присутствии родителей отстранены от управления ТС, мототехника эвакуирована на специализированную стоянку, – рассказали в Госавтоинспекции Кузбасса.

Отмечается, что родители подростков были привлечены к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему такого права. В качестве наказания предусматривается штраф в размере 30 000 рублей. Кроме того, решается вопрос о привлечении законных представителей несовершеннолетних к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.