Артюхов рассказал главе Минтруда РФ о мерах поддержки ямальских семей с детьми

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков провели рабочую встречу в Москве. Глава региона и член кабмина обсудили меры по повышению рождаемости и поддержку ямальцев. Об этом рассказали в пресс-службе окружного правительства.

Артюхов рассказал главе Минтруда РФ о мерах поддержки ямальских семей с детьми
© N24.ru

– Мы особенно гордимся тем, что в регионе стабильно растет число многодетных семей. Сегодня их уже более 17 тысяч. Это относится и к семьям, ведущим кочевой образ жизни в ямальской тундре. Это результат комплексной системы поддержки, которую постоянно совершенствуем, опираясь на обратную связь от ямальцев, – сказал Дмитрий Артюхов.

Управленец поделился, что в регионе предусмотрено более 30 мер и льгот для семей с детьми, треть из них – для многодетных. Среди мер – подарки «Малышу Ямала», сертификат на покупку одежды и канцтоваров для подготовки к школе детей из многодетных семей, помощь детям с особенностями развития.

Ранее «Ямал 1» сообщал, что новоуренгойская семья получила юбилейный сертификат для новорождённого. С начала года в округе выдали уже тысячу электронных сертификатов на покупку вещей для малышей.

.