Специалист усомнилась в необходимости математических способностей для работы в IT

Руководитель учебно-методического отдела IT-колледжа MAXITET Елена Провозен рассказала, что ИТ-сфера может предложить большое количество направлений, где математика не является определяющим фактором успеха.

В беседе с газетой «Известия» эксперт отметила, что, например, для frontend-разработчиков, тестировщиков программного обеспечения или в DevOps и системном администрировании не требуется серьёзная математическая подготовка.

«Если есть интерес к технологиям, усидчивость и готовность учиться, можно найти себя в IT независимо от отношения к математике», — добавила эксперт.

Ранее исследование показало, что 42% IT-специалистов предпочитают работать в компаниях, специализирующихся на аутсорсинге, аутстаффинге, заказной разработке и интеграции.