В Волгоградской области опубликовали расписание ЕГЭ–2025
Основной период проведения экзаменов запланирован с 23 мая по 11 июня. В этом году в регионе ожидается участие более 9 тысяч выпускников 11-х классов, а также около пяти тысяч организаторов, включая педагогов и психологов.
Экзамены начнутся 23 мая со сдачи истории, литературы и химии, а завершатся 11 июня экзаменами по иностранным языкам (устная часть) и информатике. В течение этого времени школьники пройдут тесты по обязательным предметам – русскому языку (30 мая) и математике (27 мая) – а также по выбору: обществознанию и физике (2 июня), биологии, иностранным языкам (письменная часть) и географии (5 июня).
Дополнительные дни для пересдачи запланированы с 16 по 23 июня, а резервные – с 16 по 23 июня. Важной новостью является внедрение системы быстрого сообщения о нарушениях через платформу «Госуслуги», что повысит прозрачность и оперативность реагирования.
Пересдача экзаменов запланирована на 3 и 4 июля, при этом результат считается действительным только в случае второй попытки. Рособрнадзор отмечает, что среди предметов по выбору наиболее популярными и востребованными оказались обществознание, информатика и биология.
Подробнее об ЕГЭ 2025 года читайте в материале «МК в Волгограде».