Россияне в этом году отправляют детей в учебные туры в Китай, Южную Корею и Канаду
В 2025 году спрос на учебные туры для детей среди россиян увеличился на 10–20%, в числе новых направлений – Китай, Канада и Южная Корея. Об этом сообщила руководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по детскому отдыху Татьяна Иванова на пресс-конференции.
«Спрос увеличился в детские зарубежные лагеря от 10 до 20%. Родители обычно отправляют детей на Мальту, Кипр – это прежде всего учебные туры, языковые. Из новых направлений – Китай, Южная Корея. Очень большой спрос на Лондон и из новых направлений также Канада», – сказала Иванова.
Она добавила, что в этом сезоне родители стали выбирать для детей лагеря рядом с домом.
«В этом сезоне родители выбирают лагеря рядом с домом, потому что тревожно, а также из-за стоимости. Очень много различных программ в этом году, например, добавился новый язык – китайский, и в лагерях вводят искусственный интеллект», – пояснила Иванова.