В России запретили проводить ЕГЭ за круглыми столами

Проводить Единый государственный экзамен (ЕГЭ) за круглыми столами запретил Рособрнадзор. Об этом в ведомстве заявили в четверг, 29 мая.
Уточняется, что основанием для такого запрета послужил инцидент в одной из московских школ, где выпускники сдавали экзамен по истории, сидя за круглым столом. Соответствующую жалобу в своем телеграм-канале опубликовала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.
По ее словам, круглые столы были установлены в двух аудиториях. Таким образом, участники экзамена сидели рядом с другими выпускниками.
«По итогам рассмотрения жалобы исключена организация последующих экзаменов в аудиториях с круглыми столами», – говорится в сообщении.
В 2025 году планируют сдать Единый госэкзамен 712 тысяч школьников. Основной период стартовал 23 мая и продлится до 4 июля.
Ранее стало известно об инциденте в Свердловской области: школьница была вынуждена частично раздеться, чтобы ее допустили к Основному государственному экзамену (ОГЭ). По информации источников, в противном случае ее бы оставили на второй год.
Читайте также: "В следующем году на ЕГЭ может появиться практическая часть: сдать физику и химию станет сложнее"