Самосуд школьников: в Каменске-Уральском подростки избили сверстника

В Каменске-Уральском школьники избили сверстника за то, что он якобы оскорблял девочку. Самосуд подростки снимали на камеры мобильных телефонов. Видео происшествия публикует ТГ-канал «Ural Mash». На записи мальчика бьют и снимают происходящее.

«Самосуд над сверстником устроили школьники в Каменске-Уральском. Двенадцатилетки решили отомстить пацану за то, что матерился на девочку. Начали его душить, бить по животу и лицу. Оскорбленная школьница требовала извинений», – говорится в сообщении ТГ-канала.

Там уточняют, что, по словам очевидцев, подростки учатся в школе №2 Каменска-Уральского. Мама избитого мальчика собирается написать заявление в полицию.

В середине марта в Екатеринбурге, в районе Компрессорного, группа подростков из пяти человек напала на другого подростка без явной причины. Как писало ИА «Уральский меридиан», пострадавший гулял с друзьями, когда группа начала бросать в них снежки. Дети отказались участвовать в данном инциденте и укрылись в подъезде. Толпа разошлась, но позже подкараулила мальчика, когда он возвращался домой в одиночестве. Они окружили его, начали оскорблять и угрожать, а затем у его дома нанесли удары по лицу и голове.