"Двуличная и склочная баба": бывшая соседка выступила в суде по делу опекунши, убившей в Екатеринбурге ребенка
В деле Вероники Наумовой последним свидетелем выступила бывшая соседка семьи — Дарья. Она часто общалась с детьми Вероники на детской площадке и дала свою характеристику обвиняемой.
Дарья описала Веронику как человека двуличного и лживого, отмечая, что она не проявляла жестокости прилюдно, но и не заботилась о благополучии детей. Женщина любила распространять слухи и часто врала, особенно о своих проблемах со здоровьем и якобы о гибели мужа на СВО, передает Е1 слова свидетельницы.
Также свидетель отметила, что Вероника использовала детей из детдома в корыстных целях — обеспечивая их одеждой и питанием за счет государственных пособий. Несмотря на это, Дарья не могла поверить в возможность обвинения в жестоком обращении или преступлениях против детей.
Что касается Далера - погибшего мальчика — свидетель охарактеризовала его как спокойного и добросовестного, без заметных отклонений в развитии. Она отметила, что многие соседи и знакомые покрывали семью, выполняя просьбы Вероники говорить, что Далер у них в гостях, чтобы скрыть возможные проблемы.
Ранее "СП" рассказывала, какое наказание попросило для Наумовой гособвинение.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал