В перинатальные центры Подмосковья поступили 4 новых реанимобиля для недоношенных детей

В перинатальные центры Подмосковья поступили 4 новых реанимобиля для недоношенных детей. Теперь они есть в Московском областном, Видновском и Коломенском центрах, а также в МОЦОМД. На закупку было направлено более 104 млн рублей. Об этом рассказала пресс-служба Минздрава Московской области.

В перинатальные центры Подмосковья поступили 4 новых реанимобиля для недоношенных детей
© Вести Подмосковья

Специалисты перинатальных центров региона выезжают в разные округа Подмосковья для помощи недоношенным детям. Реанимобили являются полноценными отделениями для новорожденных с возможностью оказания медпомощи вне стационара. Также реанимобили помогают транспортировать в перинатальные центры маленьких пациентов с дыхательными нарушениями, легочной гипертензией и аспирацией. 

Реанимобиль оборудован кувезом (приспособлением для недоношенных детей), аппаратом искусственной вентиляции легких, техникой для мониторинга жизненно важных показателей.