Аналитики выяснили, что читает молодежь России
Завтра в России отметят День молодёжи, и к этой дате книжный сервис "Строки" провел исследование, посвященное привычкам чтения россиян до 35 лет в текущем году.
Как выяснилось, для читателей до 18 лет самими интересными разделами являются фэнтези, классика, фантастика, любовные романы и современная литература.
У читателей в возрасте 18-35 лет - фэнтези, любовные романы, современная литература, фантастика, а также книги для детей.
Самые популярные авторы - это, как ни иронично, Антон Чехов и Дарья Донцова. Также спросом пользуются комиксы Woorie, контент студии "Терменвокс" и произведения, озвученные радиоведущей Аллой Човжик.
Первая пятёрка произведений следующая: "Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо", фэнтези "Четвертое крыло" (анонсирована экранизация), подростковый роман "Зацепить 13-го", а также "Мастер и Маргарита" и "Преступление и наказание", недавно получившие новые экранные адаптации.