ЕГЭ в России: с экзамена удалили почти 800 человек

Выяснилось, что в нынешнем году с единого госэкзамена пришлось удалить 781 человека. Все они нарушили обозначенные правила.

«Всего удален 781 человек, из них за наличие телефона - 261, за шпаргалки - 413, иное – 107», - сообщили ТАСС в пресс-службе Рособрнадзора.

Напомним, ранее опрос SuperJob показал, что большинство россиян выступает за сдачу ЕГЭ не только старшеклассниками, но и их учителями.

Участники опроса отметили, что это будет честно по отношению к детям и покажет квалификацию педагогов. Против ЕГЭ для учителей выступил лишь каждый пятый респондент. Противники сдачи педагогами госэкзаменов уверены, что ставить учителей и учеников в одинаковые условия нельзя.