Новосибирцы нарушали закон, чтобы записать детей в школы

«В лицеях № 185 и № 9 родители пытались незаконно устроить своих детей, предоставив фальшивые свидетельства о регистрации», – уточнили в ведомстве. Глава департамента образования Рамиль Ахметгареев пояснил, что материалы переданы в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовных дел. Всего зафиксировано 11 и 9 подобных случаев соответственно. Напомним, в школы не по прописке, в случае наличия мест, начали прием детей с 6 июля. Фото: ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Новосибирцы нарушали закон, чтобы записать детей в школы
© РИА "ФедералПресс"