Новосибирцам рассказали, как детей без прививок будут принимать в школу
В министерстве образования Новосибирской области разъяснили, требуется ли наличие прививок для поступления в школу. Об этом сообщает «ФедералПресс».
По данным ведомства, прививки не являются обязательным условием для зачисления в первый класс. Родители могут оформить ребенка в школу или детский сад даже в случае отсутствия прививок.
Отказ в приеме ребенка возможен только в ситуациях, когда существует угроза массовых инфекционных заболеваний.