В Омске 8-летняя девочка играла с аниматором в детской комнате и сломала ключицу

ЧП произошло в детском развлекательном парке «Движок» на территории кинотеатра «Первомайский» по ул. Заозерной. Девочка получила закрытую травму ключицы, упав во время подвижной игры.

В Омске 8-летняя девочка играла с аниматором в детской комнате и сломала ключицу
© Новый Омск

Администрация развлекательного центра пыталась переложить ответственность на маму ребенка, утверждая, что та не проследила, когда девочка самостоятельно присоединилась к игре с аниматорами.

Однако суд установил, что руководство развлекательного центра не приняло необходимых мер по обеспечению безопасности пребывания несовершеннолетних гостей, а значит, несло прямую ответственность за случившуюся травму.

В итоге суд взыскал с ответчика ООО «Дети плюс» в пользу девочки денежную компенсацию морального вреда в размере 80 тысяч рублей и штраф в размере 40 тысяч рублей; в пользу матери ребенка взыскана компенсация морального вреда в сумме 7 тысяч рублей.