В стенах Госдумы заявили, что в России пора растить солдат и инженеров

Участники круглого стола в Госдуме заявили о необходимости воспитания из детей «инженеров и солдат» с помощью специальных игрушек. В частности, такое мнение

В стенах Госдумы заявили, что в России пора растить солдат и инженеров
© Daily Storm

высказал

генеральный директор ООО «ГиперГрафГрупп» Владимир Кутин.

По мнению участников круглого стола, современное поколение воспитывает «Алиса», а не родители, а многие игрушки пропагандируют «эстетику ада». Кутин отметил, что дети играют в то, что им транслируют. 

«Дети играют в то, что им транслируют. Когда Газманов поет «путана-путана» — так жила страна! Сегодня играют в войну. Играют в то, что показывают в смартфоне», — отметил спикер.

Он добавил, что воспитывать образ сложно, поэтому надо определиться с тем, кого пытаются вырастить в России.

«Очень сложно воспитывать образ. Мы кого растим? Просто хороших людей? Или растим инженеров с солдатами?» — заключил Кутин.

Участники мероприятия также пришли к другим выводам по вопросу воспитания детей и влияния на них игрушек: если игрушка изображает нечто враждебное, то, что уничтожает человека, это непозволительно. Миллениалы выросли полностью на культуре США. Хорошие примеры пропаганды — «Мстители», которые включают комиксы, фильмы и целую вселенную. Россия тоже должна формировать экосистему, комплексный продукт, а не просто отдельные игрушки. Нужно внести игрушки в перечень социальных отраслей экономики, необходимо ввести термины «гражданско-патриотические игрушки» и «национально-культурные игрушки». Нужно запретить продавать контрацептивы на уровне роста пятилетних детей. Популярная игрушка Лабубу пропагандирует инфантилизм и пренебрежительное отношение ко всему.

Депутат Яна Лантратова также выступила за введение обязательной экспертизы на идеологическое содержание игрушек.

]]>