Дед Мороз продолжает своё предновогоднее турне по зарубежным странам. На этот раз он посетил Рим, где стал гостем мероприятий Русского дома. Там работает образовательный музыкальный центр, созданный при поддержке Российской академии музыки имени Гнесиных. Помимо официальной программы, гость из Великого Устюга гуляет по городам, общается с людьми и знакомит их с русскими традициями.О том, как его встречают за границей, Дед Мороз рассказал Авторадио:
"Я вам открою один маленький секрет. Наши люди соотвечественники живут по всему миру. И особо старику отрадно, что иностранцы тоже интересуются нашей русской культурой и охотно приходят в русские дома, чтобы изучать русский язык. Прогуливаясь по улочкам европейских городов в разных странах, большинстве своем люди встречают меня с душевным теплом, с улыбками, интересуются кто я и откуда. В большом восторге иностранцы от моего наряда. И всех без исключения восхищает моя обувь. В моих валенках родимых нет снегов непроходимых. В каждой стране меня сравнивают со своим национальным волшебным героем".
Недавно Дед Мороз вернулся из Индии, где впервые окунул ноги в Бенгальский залив и по традиции поздравил местных жителей с наступающим Новым годом. Зарубежное турне новогоднего волшебника продолжается.