«Наши дети». Сергеенко приехал со сказочными персонажами к пациентам Центра травматологии и ортопедии

Председатель Палаты представителей национального собрания Беларуси Игорь Сергеенко принял участие в акции «Наши дети. Он приехал к маленьким пациентам Центра травматологии и ортопедии вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими мультгероями.

Под веселую музыку пританцовывали все. И это, несмотря на то что в медцентре проходят лечение дети с серьезными ортопедическими патологиями. Сейчас там находятся 47 маленьких пациентов. Они приезжают даже из-за рубежа.

«Только в этом году пациенты из 46 стран обращались за медицинской помощью, за оказанием высококвалифицированных хирургических вмешательств, проведением сложнейших операций. Уже 33% используемых при операциях суставов отечественного производства. С этой задачей, казалось бы, сложной тогда даже для специалистов, успешно справляются, — подчеркнул Игорь Сергеенко.

«Эти дети нуждаются в заботе, нуждаются в добром слове. Мы даем им качественное лечение, но вот это доброе слово от высоких людей, известных по всей стране, для них тоже очень важно и приятно, — отметил директор Республиканского научно-практического центра травматологии и ортопедии Михаил Герасименко.

Уникальный проект Союзного государства «Спинальные системы сделал центр еще более востребованным. Он помогает встать на ноги детям с сильным искривлением позвоночника. Причем лечение обходится в 10 раз дешевле, чем за границей.

Акция «Наши дети проходит по всей республике. Артисты, спортсмены, сотрудники министерств и общественных организаций посещают больницы, центры реабилитации, детские дома-интернаты. Они привозят ребятам подарки и устраивают концерты.