Фонду им. Гурбангулы Бердымухамедова в Туркменистане — пять лет, он уже помог 2,5 тысячам детей

В Туркменистане отметили пять лет со дня основания благотворительного фонда помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова.

За это время проведено более 750 сложнейших операций и курсов реабилитации. Медицинскую помощь получили 2,5 тысячи детей. Деятельность организации получила высокую оценку на мировом уровне. Важной частью церемонии стало награждение международных партнеров. Государственные награды получили представители ООН в знак признания их вклада в развитие программ детского здравоохранения и инклюзивного образования.

«Этот юбилей — очень яркое свидетельство того, как страна и руководство страны заботится о будущем своих молодых людей и о детях. Это очень важно: инвестировать в будущее детей, инвестировать в здоровую жизнь, здоровое образование и мирное небо, — отметила глава представительства Программы развития ООН в Туркменистане Нарине Саакян.

В своем обращении к участникам мероприятия президент Сердар Бердымухамедов отметил, что здоровье матери и ребенка — это приоритет государственной политики Туркменистана.