Вассерман: по мере того, как система образования оздоравливается, в правильную сторону развивается и ЕГЭ

Член Комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман («Справедливая Россия») не считает нужной отмену ЕГЭ, потому что сам формат экзамена позволяет охватить значительно более широкий спектр знаний и понимания, чем формат вопросов по билетам, где все-таки слишком многое зависит от случайности.

Большая часть нареканий к ЕГЭ — это претензии к образованию в целом, а не к инструменту проверки знаний. По мере того, как система образования оздоравливается, в правильную сторону развивается и ЕГЭ,

цитирует «Парламентская газета» слова Вассермана.

Ранее он заявил, что претензий к ЕГЭ с каждым годом становится все меньше.