Вассерман: по мере того, как система образования оздоравливается, в правильную сторону развивается и ЕГЭ
Член Комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман («Справедливая Россия») не считает нужной отмену ЕГЭ, потому что сам формат экзамена позволяет охватить значительно более широкий спектр знаний и понимания, чем формат вопросов по билетам, где все-таки слишком многое зависит от случайности.
Большая часть нареканий к ЕГЭ — это претензии к образованию в целом, а не к инструменту проверки знаний. По мере того, как система образования оздоравливается, в правильную сторону развивается и ЕГЭ,
цитирует «Парламентская газета» слова Вассермана.
Ранее он заявил, что претензий к ЕГЭ с каждым годом становится все меньше.