Пятеро учеников пострадали от распыления газового баллончика в одной из школ Владивостока

Во владивостокской школе №63 произошел инцидент с распылением перцового газового баллончика. Медицинская помощь понадобилась пятерым детям.

Как сообщили в Минздраве Приморского края, на место происшествия быстро прибыли две бригады врачей. Всем пострадавшим школьникам своевременно оказали необходимую помощь, после чего их передали родителям. По информации медиков, угрозы для здоровья детей нет.

После случившегося прокуратура начала проверку. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства произошедшего, а также устанавливают, кто пронес распыляющее устройство на территорию школы и использовал его.

Кроме того, надзорное ведомство проверит, насколько качественно в учебном заведении были организованы меры безопасности и пропускной режим. Отдельное внимание уделят соблюдению законодательства, связанного с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.