Le Figaro: во Франции 2-летняя девочка попала из сада в больницу в пьяном виде

Во Франции двухлетняя девочка вернулась из детского сада пьяной, пишет Le Figaro. Прокуратура города Сенлис возбудила предварительное расследование после того, как двухгодовалая девочка поступила в больницу с тяжелым алкогольным опьянением. Как рассказали родители, они привели ребенка в сад утром. Днем сотрудники вызвали их, сообщив, что девочка "не перестает падать" В больнице врачи зафиксировали уровень алкоголя в крови 2,14 грамма на литр. Медики заключили, что ребенок был "мертвецки пьян". Сразу после госпитализации ребенка детский сад временно закрыли. При этом власти подчеркнули, что проведенные проверки с участием службы защиты матери и ребенка "на сегодняшний день не выявили ни одного элемента злого умысла или плохого обращения со стороны специалистов". Также отмечается, что "ребенок сегодня чувствует себя хорошо".

Le Figaro: во Франции 2-летняя девочка попала из сада в больницу в пьяном виде
© Московский Комсомолец