Подросток проглотил 17 магнитов, врачи Подмосковья спасли его

Мальчик поступил в детское хирургическое отделение Московского областного центра охраны материнства и детства с жалобами на боли в животе.

Подросток проглотил 17 магнитов, врачи Подмосковья спасли его
© runews24.ru

Врачи сначала удалили два шарика с помощью гастроскопии, а для извлечения остальных 15 потребовалась полноценная операция. К счастью, послеоперационный период прошёл без осложнений, и подросток уже выписан домой — его здоровью ничего не угрожает.

Ранее в Центре Рошаля 11-летнему ребенку удалили 11 магнитовиз желудка. Также в Томской области врачи спасли ребенка, проглотившего 34 магнита.