Женщинам, которые родили и воспитали троих и более детей, предложили присваивать звание «Ветеран труда». Такой законопроект внесён в Госдуму, пишет «Парламентская газета». Для получения статуса потребуется трудовой стаж не менее пятнадцати лет. Ещё одно условие — младшему ребёнку должно исполниться восемнадцать. Авторы инициативы считают, что это обеспечит многодетных матерей дополнительными социальными гарантиями. Среди них пособия, компенсация расходов на жильё и коммунальные услуги, медицинская и протезно-ортопедическая помощь. Глава фракции Леонид Слуцкий подчеркнул: женщины, посвятившие жизнь воспитанию детей, заслуживают не формальных благодарностей, а реальной государственной поддержки.