Стерлигов: родителей, которые отдают детей в школу, Бог накажет смертью

Предприниматель Герман Стерлигов резко раскритиковал современную систему школьного образования, заявив, что обучение в школах разрушает духовные ориентиры детей и противоречит религии. Свое мнение он выразил в беседе с "Абзацем". "Все годы обучения в школе каждый школьник и школьница занимаются богохульством, потому что гуманитарные науки, литература, история - это богохульство. Лермонтов, Пушкин, Достоевский - это богохульство. История - это богохульство. А химия, физика и прочее - это колдовство. Это алхимия. И люди 10 лет занимаются алхимией и богохульством", - заявил Стерлигов. По его мнению, многолетнее обучение в школе приводит детей к духовной деградации. Внешне это проявляется в том, что молодые люди становятся похожи на "папуасов" - надевают серьги, делают пирсинг и татуировки, отметил предприниматель. Особую ответственность Стерлигов возложил на родителей, которые добровольно отправляют детей в "поганые школы". "По Священному Писанию только одно наказание от Бога - смерть. И родители добровольно отдают своих детей на совершение тех преступлений, за которые наказание - смерть", - добавил он. До этого Стерлигов предложил вернуть Юрьев день — когда россияне могли бы увольняться и менять работу. По его мнению, это особенно актуально для молодежи, которая "скачет, как блохи, по работам". Кто такой Герман Стерлигов, как он заработал состояние, почему предлагал клеймить эскортниц и бить жен розгами и за что лишил наследства собственных детей — в материале "Газеты.Ru".

Стерлигов: родителей, которые отдают детей в школу, Бог накажет смертью
© Газета.Ru