В Омской области назвали причины смертности детей

В Омской области назвали причины смертности детей
© Пульс Live

В Омской области уполномоченный по правам ребёнка Елизавета Стёпкина представила отчёт о своей работе за 2025 год.

В одном из разделов доклада освещается трагическая тема — причины детской смертности в регионе.Как отмечается в документе, в Прииртышье наблюдается снижение показателей детской и младенческой смертности.

По информации омбудсмена, в 2025 году в области было зарегистрировано 130 случаев смерти несовершеннолетних, тогда как годом ранее этот показатель составлял 144 случая.

В структуре причин летальных исходов основными остаются несчастные случаи. Так, восемь детей погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, девять — из-за неосторожного поведения на воде, пять — в пожарах.

За год семь малышей выпали из окон. Кроме того, в Омской области за 12 месяцев было зарегистрировано шесть случаев суицида среди детей.

Фото: «Парламентская газета»

Делитесь информацией, оставляйте комментарии. Нам важно ваше мнение! Еще больше материалов на нашем сайте PulsLive.com