Рособрнадзор назвал причины для удаления с ЕГЭ
Школьника могут выгнать с Единого государственного экзамена за списывание, наличие телефона или шпаргалок. Такие правила утвердил Рособрнадзор. Под запретом также любые разговоры с другими учениками в аудитории. Нельзя фотографировать или выносить из класса черновики и экзаменационные материалы. Запрещено передавать другим детям записки и любые предметы. Если нарушение зафиксируют, составляется акт об удалении. Документ оформляют в двух экземплярах прямо на месте. Один отдают выпускнику, второй в тот же день направляют в Государственную экзаменационную комиссию. При этом результаты аннулируются, а пересдать предмет можно будет только в резервный день или на следующий год, передаёт РИА Новости.