Следователи Челябинской области возбудили дело после того, как мальчик выпал из окна второго этажа. Об этом сообщает пресс-служба управления ведомства по региону. Инцидент произошел на Коммунистическом проспекте в Копейске. По данным следствия, годовалый ребенок забрался на диван, затем добрался до окна и облокотился на москитную сетку, из-за чего спикировал вниз. В результате он получил тяжелые травмы. Прибывшие на место медики госпитализировали пострадавшего, но спасти его не удалось. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. По версии следствия, мать оставила мальчика одного и вышла в другую комнату. "В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики", – сообщается в публикации. В СК напомнили, что необходимо поставить на окна специальные ограничители, которые не позволят детям открыть их самостоятельно.